Флотилия НАТО была замечена рядом с российскими границами

Военно-морская группа НАТО начала вплотную подходить к границам России. В Черном море в ближайшее время должны начаться учения, проводимые совместно с Болгарией.

Представители морской группы НАТО также планируют посетить Одессу, но детали визита пока не обнародуются. По данным западных изданий, корабли Альянса во время нахождения в прибрежных водах Украины будут на расстоянии в 380 километров от Севастополя, где располагается база Черноморского флота.

Мануэль Агирре, являющийся главой военно-морской группы Альянса, рассказал, что сейчас в Черном море «относительно спокойно», хотя конфликт между Россией и Украиной пока не был разрешен. По его словам, учения вместе с Болгарией включают в себя испытания вооружения малой дальности, ввиду чего РФ не стоит переживать. В то же время, корабли НАТО проведут несколько плановых визитов на украинские базы, о которых будет сообщено позднее.
Автор: Анатолий Чайный
7-07-2020, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости