Эксперты рассказал о продуктах, негативно воздействующих на нервную систему человека

Эксперты рассказали о продуктах, которые способны негативно воздействовать на нервную систему человека, приводя к вспышкам гнева, раздражению и развитию депрессии. К примеру, употребление острой пищи может усугубить стрессовую ситуацию.

Употребление соли в большом количестве блокирует работу железы, выделяющей адреналин и отвечающей за энергию и настроение человека, что в итоге приводит к ощущению усталости и раздраженности. Продукты, содержащие много сахара, являются не только вредными для фигуры, но и снижают концентрацию, а также провоцируют агрессию. Сладости лучше употреблять в ограниченном количестве.

С помощью имбиря, хрена и перца чили можно ускорить обмен веществ, но их нельзя включать в рацион при стрессовых ситуациях в жизни. Это объясняется тем, что при попадании острой еды в организм выделяется дополнительная энергия, которая усугубляет сложившиеся обстоятельства. Кофеин способен стимулировать быструю выработку гормона стресса. Для достижения ощущения бодрости достаточно чашки напитка в день. В красном мясе содержатся ингредиенты, которые могут повышать показатели дофамина и норэпинефрина. Данные гормоны увеличивают уровень тревожности и стресса. При возникновении недомогания необходимо обратиться к врачу за консультацией.
Автор: Диана Ольшанская
7-07-2020, 18:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости