Эксперты рассказали, как по цвету глаз можно определить состояние здоровья человека

Эксперты рассказали, как по цвету глаз можно определить состояние здоровья человека. К примеру, покраснения могут свидетельствовать об аллергии или простуде, а люди с синими глазами подвержены развитию раку кожи.

Чем темнее радужка глаза человека, тем выше у него природная защита от УФ-излучения. К тому же такие люди меньше подвержены возникновению катаракты, витилиго, рака глаз и кожи. Однако у них выше восприимчивость к боли и развитию тревожного расстройства. У женщин с зелеными глазами реже диагностируется депрессия, особенно послеродовая. У них снижен порог тревожности. В ходе исследования эксперты обнаружили, что зеленоглазые добровольцы подвержены риску проявления рака органов зрения.

Люди, имеющие голубые или синие глаза, должны особенно внимательно заботиться о глазах и коже. У них высока вероятность возникновения злокачественных опухолей. Также стоит ограничить употребление спиртных напитков, поскольку именно голубоглазые люди склонны к алкогольной зависимости. Каждый человек подвержен покраснению белков глаз. Это может происходить при расширении кровеносных сосудов или когда они лопаются.

Согласно утверждению специалистов, это происходит из-за сухости глаз, аллергии, простуды, воздействия солнца и пыли. Однако иногда покраснение глаз может предупреждать о ранних формах депрессии, особенно это актуально для людей пожилого возраста. Желтоватые белки могут свидетельствовать о проблемах с печенью. Интенсивность цвета указывает на серьёзность болезни. При возникновении каких-либо симптомов недомогания необходимо срочно обратиться к врачу за консультацией.
Автор: Диана Ольшанская
7-07-2020, 16:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Всемирный фонд природы, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости