Учёные из Канады рассказали об опасности позднего сна для подростков

Учёные из Канады в ходе исследования выяснили, почему поздний сон является опасным для подростков. По словам экспертов, в результате этого у них развивается астма и аллергическая реакция организма.

Согласно утверждению доктора Субхабрата Мойтра, астма и аллергия являются распространенными заболеваниями у детей и подростков по всему миру. С каждым годом их количество растёт. Специалисты выяснили, с чем это может быть связано. К примеру, загрязнённый воздух и табачный дым негативно влияют на здоровье людей.

Недавно научные сотрудники провели эксперимент, в котором приняли участие 1,6 тыс. подростков, проживающих на территории Западной Бенгалии (Индия) в возрасте 13-14 лет. Добровольцы прошли опрос о симптомах астмы. Учёные также интересовались их отдыхом. При сравнении признаков, о которых рассказывали участники, эксперты ориентировались и на другие факторы, воздействующие на заболевание. Они выявили, что у подростков, предпочитающих ложиться спать позже, проявление астмы приблизительно в 3 раза выше, а риск возникновения аллергии в 2 раза больше.
Автор: Диана Ольшанская
7-07-2020, 15:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости