Эксперты рассказали, что из-за пандемии COVID-19 люди боятся потерять работу и изменить образ жизни

Согласно данным «Национального индекса тревожностей», из-за пандемии COVID-19 чаще всего люди боятся потерять работу и доход или изменить образ жизни. По словам экспертов, граждане РФ ещё долго будут помнить условия, в которых они жили последние месяцы.

В связи с распространением коронавирусной инфекции люди переживают из-за возвращения цифровых пропусков, сорванного отдыха за границей, второй волны заболевания и не доверяют официальным данным о количестве инфицированных. Также россиян беспокоят разлив топлива в Норильске, недостаточно качественная медицинская помощь в условиях пандемии, голосование по внесению поправок в Конституцию, гонка вооружений и рост международной напряженности.

Граждане до сих пор помнят, как контролировалось общество во время карантина и теперь думают, что это может повторится и приведёт к тому, что будет использоваться в разных обстоятельствах, сообщил Андрей Лебедев, являющийся автором исследования. Люди ещё долго будут бояться потерять работу и доход по причине положения, в котором на данный момент пребывает экономика государства.

Ранее международной консалтинговой компанией Deloitte было проведено исследование главных опасений молодых россиян. Эксперты сделали вывод, что больше всего граждане переживают из-за проблем в здравоохранении, несправедливого распределения богатств, коррупции и безработицы.
Автор: Диана Ольшанская
7-07-2020, 12:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд развития цифровых прав, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости