Врачи рассказали, как не отравиться при употреблении японских роллов

В последнее время в РФ участились случаи заражения паразитами и кишечными инфекциями, связанными с употреблением суши. Врачи рассказали, как не отравиться при заказе японских роллов.

Гастроэнтеролог-гепатолог Сергей Вялов заявил, что чрезмерная любовь к роллам чревата развитием различных заболеваний ЖКТ. Дело в том, что во многие виды суши добавляются сырое мясо или морепродукты, которые были в недостаточной мере обработаны от глистов и бактерий. Кандидат медицинских наук рекомендует обратить внимание на горячие блюда японской кухни, которые являются более безопасными для здоровья соотечественников.

Дело в том, что после термической обработки большинство инфекций и паразитов в еде погибают. Помимо отравления, роллы также опасны обострением уже имеющихся патологий в желудке и кишечнике. Причиной тому является наличие в блюде острых приправ, вроде хрена васаби или имбиря. Эти добавки не только раздражают слизистую оболочку, но и провоцируют воспаления. В качестве альтернативы, любители рыбы могут включить в рацион менее опасные сашими, окономияки и кабаяки. Этой информацией поделился портал "Слово и дело".
Автор: Павел Рижский
7-07-2020, 10:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости