Сексолог Дмитрий Гарин рассказал о причине отказа от поцелуев в отношениях

Сексолог Дмитрий Гарин рассказал, почему из отношений пропадают поцелуи. По словам специалиста, они очень важны, поскольку символизируют наивысшую степень близости.

Дмитрий Гарин объяснил, благодаря поцелуям человек способен выразить всю страсть и любовь. Поэтому их невозможно ничем заменить. Порой отсутствие такой близости мужчины пытаются компенсировать с помощью заботы и подарков, но для женщин это неравноценно. Согласно утверждению медика, зависимость любящих людей от поцелуев можно объяснить очень просто.

«Во время поцелуя у человека вырабатывается окситоцин, который является гормоном привязанности. К тому же он ощущает спокойствие, поскольку мозг переключается, былые проблемы уходят и обретается счастье», — сообщил Гарин. Люди могут отказываться от поцелуев в силу своего характера или при длительных отношениях супруги не считают данную интимную составляющую слишком важной для них. «У людей иногда пропадает желание прикасаться друг к другу или целовать, чтобы не провоцировать возникновение заболеваний», - отмечает медик. По его словам, при поцелуе люди обмениваются энергией и могут ощущать усталость после контакта с возлюбленным. Главной причиной отказа от поцелуев эксперт считает «рассинхронизацию» людей. У супругов происходят изменения в личных ценностям, что в итоге приводит к исчезновению любви.
Автор: Диана Ольшанская
7-07-2020, 08:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости