Политолог Владимир Брутер прокомментировал слова Сатановского о войне Европы с РФ

Днями ранее Евгений Сатановский заявил, что конфликт России со странами-соседями неизбежен. Политолог Владимир Брутер прокомментировал слова коллеги о войне Европы с РФ.

Представитель ИГПИ Владимир Брутер сообщил, что страны Прибалтики, Румыния и Украина не представляют опасности для территориальной целостности РФ. Поэтому политолог не согласился с утверждениями Евгения Сатановского о том, что через несколько десятилетий между Россией и Европой развяжется полномасштабная война. При этом политолог согласился, что ЕС может использовать правительства стран бывшего СССР, чтобы вывести Москву из равновесия.

Брутер также отметил, что националисты Литвы, Латвии и Эстонии не смогут повлиять на какие-либо геополитические решения. Что касается Украины, то вопреки распространенному мнению радикальные группировки не имеют реальной власти. А в Молдавии нацизма «фактически и нет», добавил эксперт. При этом местные активисты с меньшей вероятностью будут ограничивать распространение русского языка. «Молдавские правые конечно, антироссийские, но они не настроены акцентировать эту тему», - говорит Брутер.
Автор: Павел Рижский
7-07-2020, 08:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости