Диетологи рассказали, какие продукты позволят укрепить кости

С течением времени организм человека все хуже усваивает кальций и потому страдает от дефицита. Диетологи рассказали, какие продукты позволят укрепить кости.

Врач Екатерина Бурляева заявила, что каждая третья женщина и каждый пятый мужчина в России после 50 лет страдают от костных заболеваний, вызванных нехваткой кальция. Оказалось, что риск развития остеопороза можно снизить, включив в рацион несколько полезных продуктов. Диетологи рекомендует увеличить употребление молока, сыра, творога и кефира, а также тофу и соевых бобов. Упрочнению костной ткани способствуют семена, орехи, рыба, овощи и фрукты.

По словам Беляевой, не лишним будет прием льняного или оливкового масла, которые содержат большое количество жирных кислот омега-3. Помимо пребывания на солнце, витамин D можно получить с помощью соков, яичного желтка и печени. Наконец, для профилактики недугов нужно выполнять физические упражнения на свежем воздухе. Если же у человека имеются симптомы остеопороза или остеопении, то в этом случае нужно обратиться за помощью к ортопеду или невропатологу.
Автор: Павел Рижский
5-07-2020, 10:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Беляев Иван Михайлович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости