Специалисты рассказали о шести "глупостях" водителей, которые приводят к ДТП

Специалисты рассказали, что большинство ДТП можно избежать, если придерживаться правил дорожного движения. Они назвали шесть "глупостей" водителей, которые приводят к автокатастрофам.

Представитель издания "За рулем" Илья Пименов говорит, что многие водители в РФ забывают закрыть капот, который может разбить лобовое стекло при резком старте. Это также приводит к ограничению обзора автомобилиста, что существенно повышает риск аварии. Эксперт также не рекомендует открывать двери, не глядя на дорожный поток. Часто причиной ДТП также становится выключенный ближний свет ночью и включенная дальняя оптика перед встречными машинами.

Не лишним также станет регулярный осмотр болтов и гаек, чья неправильная затяжка может закончиться потерей колеса. Распространенной ошибкой специалисты называют чрезмерное сильное либо слабое давление в покрышках. Пименов говорит, что каждый водитель обязан сохранять правильное расположение за рулем. Ситуация на дороге может поменяться в любой момент, поэтому правильно сидящий человек увеличивает свои шансы на выживание.
Автор: Павел Рижский
5-07-2020, 10:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости