В РФ cадовую технику хотят освободить от обязательной регистрации

В России Минсельхоз предложил отменить обязательную регистрацию садовой техники. Госдума собирается рассмотреть соответствующий проект закона в ближайшее время на одном из пленарных заседаний.

В Минсельхозе отметили, что сейчас обязательной регистрации подлежат тракторы, дорожно-строительные и самоходные машины с двигателями от 0,5 литра или с электрическими моторами от 4 киловатт. Также фермерам необходимо заполнять документы обо всех прицепах к вышеуказанной технике. После вступления в силу обновленного закона о регистрации транспортных средств нужно будет получать бумаги и на газонокосилки, велосипеды с двигателями, мотоблоки, генераторы и даже детские автомобили.

Представители ведомства отметили, что подобное постановление требует разъяснений, так как часть техники даже не относится к полноценным транспортным средствам. По данным источников в ГД, соответствующая инициатива может получить одобрение, так как снизит бюрократическую нагрузку на фермеров.

В нынешней редакции законодательства говорится о необходимости регистрировать даже ту технику, которая не используется для движения по автомобильным дорогам. Правительственная инициатива предлагает освободить владельцев соответствующих машин от бюрократических издержек.
Автор: Анатолий Чайный
5-07-2020, 08:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Издание «Проект», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости