Синоптик рассказал о причинах появления «торнадо» в Орехово-Зуево

Синоптик, представляющий центр погоды «Фобос», Михаил Леус, прокомментировал недавно возникшее облако-воронку в московском районе Орехово-Зуево, которое напоминало торнадо. Эксперт отметил, что возникший объект не имеет ничего общего с торнадо.

Напомним, что несколько дней назад на просторах интернета было опубликовано изображение «торнадо» в Орехово-Зуево. Синоптик же назвал его облако-воронкой, которое не имеет сходств с вышеназванным природным явлением. Более того, подобная облачная форма может формироваться лишь при кучевых-дождевых облаках. Отчасти это связывают и с грозовой деятельностью.

При окончательном развитии облака мог бы начаться шквал или сильный ветер, но в итоге «была запечатлена очень красивая картина». Что касается реального торнадо в Москве, то такой сценарий не исключен, подытожил Леус.
Автор: Никита Згурский
4-07-2020, 15:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Всемирный фонд природы, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости