Эксперты назвали привычки водителей, негативно влияющие на машину

Водители не всегда задумываются о своих привычках, при этом некоторые из них могут ухудшать работу систем автомобиля и ускорить его износ. Эксперты назвали несколько негативных моментов, наносящих вред машине.

Не рекомендуется оставлять авто на передаче из-за возможной поломки МКПП или стравливания давления через механику ГРМ. Далее следует привычка держать ногу на педали сцепления, при этом узел находится под постоянным давлением. Такое положение действует на выжимной подшипник, «корзину» и «вилку». Фрикционные диски начинают нагреваться, в итоге сцепление быстро выйдет из строя. Не следует использовать бензин АИ-92, если ДВС предназначен под АИ-95, так как возможен эффект детонации. Топливно-воздушная смесь взрывается раньше положенного, когда поршень не достиг «мёртвой» точки. Происходит рост температуры в камере сгорания, при этом появляется нагар на поршнях и стенках цилиндров. Не следует выкручивать руль до упора, уменьшая радиус разворота. Опасность кроется в резком увеличении усилия руля и включении переливного клапана.

Эксперты не советуют делать резкий старт после длительного простоя машины, необходимо дать мотору поработать вхолостую 1-2 минуты, чтобы масло распространилась по системе. После активного драйва нельзя внезапно останавливаться, так как из-за высокой температуры турбину поведёт, далее возможно образование трещин.
Автор: Виктор Зайцев
4-07-2020, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости