Россия отказалась от установки сауны на МКС

Россия отказалась от установки сауны на борту МКС. Глава Института медбиопроблем РАН Олег Орлов сообщил, что заключение о необходимости поддержания санитарных норм в космосе было сделано, однако не получило одобрения.

Специалист подчеркнул, что для российской зоны МКС рассматривается вариант подготовки стиральной машины, рукомойника, а также сауны, однако только на проектном уровне с учетом возможных будущих модернизаций. В настоящее время на космической станции отсутствует душ, а космонавты вынуждены проводить обтирку влажными полотенцами.

В то же время Орлов во время общения с журналистами рассказал, что институт готов возвратиться к вопросу касательно формирования сауны для космонавтов в случае ведения работ непосредственно российской орбитальной станции в национальной собственности.
Автор: Валерий Астафьев
3-07-2020, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости