На Северном Кавказе медики обнаружили наименьшее число больных раком людей

На Северном Кавказе медики обнаружили самое наименьшее количество пациентов, больных раком. Минимальное число людей с таким диагнозом приходится на Дагестан, в котором по итогам 2019 года зарегистрировали 163,6 случая исходя из расчет на 100 тысяч человек населения.

По информации Минздрава РФ, кроме указанной республики в список лидеров от СКФО включены Чечня с показателем в 164,2 случая на 100 тысяч, Ингушетия (176,5», а также Кабардино-Балкария (295). Аналитики рассчитали средний показатель в 436,3 заболевания на 100 тысяч человек населения.

Среди факторов, повышающих качество противостояния заболеванию называют повышение уровня диагностики. При этом рассматривается вопрос о том, может ли быть причиной малого зафиксированного количества больных на Северном Кавказе недостаточное развитие в соответствующей сфере. Такой нюанс может привести к тому, что многие больные оказались вне системного учета местных органов здравоохранения. По информации Минздрава, за 2019 год наибольший уровень онкозаболеваний зафиксирован на территории Архангельской области с показателем в 566,2 пациента на 100 тысяч человек населения.
Автор: Валерий Астафьев
3-07-2020, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости