Ученые обнаружили отрицательные последствия карантина

Ученые из США сообщили о выявлении нового отрицательного последствия длительного карантина. За период ограничительных мер в мире повысилось число людей, которые достигают расслабления за счет употребления алкоголя.

Доктор Марианн Пиано сообщает, что реализация спиртных напитков среди американцев показала рост на 54%. Причинами для этого становятся беспокойство, скука, а также чувство одиночество. Медик считает, что зависимость представляет собой одну из вероятных причин появления очередных вспышек коронавируса.

Эксперт добавил, что в некоторых барах люди отказались от принципов социального дистанцирования. Некоторые используют алкоголь для ослабления чувства опасности. При этом реальные проблемы никуда не пропадают. Вследствие избыточного потребления спиртсодержащих напитков для организма появляются риски развития серьезных заболеваний.
Автор: Валерий Астафьев
3-07-2020, 10:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости