Володин назвал Горбачева главным виновником распада СССР

По словам спикера Государственной думы Вячеслава Володина, Михаил Горбачев стал главным виновником распада Советского Союза. Первый и последний президент этой страны попросту не понимал, насколько ответственной является его должность.

«Считаю, что у него было слишком мало способностей, чтобы руководить СССР. Он не понимал, насколько важна его должность, поэтому страна распалась уже через 5 лет после начала», - отметил Володин. Впоследствии человеком, объединившим страну, закончившим войну и решившим экономические проблемы, стал нынешний президент России Владимир Путин.

Володин прокомментировал и итоги недавнего голосования по поправкам в Конституцию. По словам спикера Госдумы, изменения в основной закон государства сейчас поддержали больше людей, чем в 1993 году. Явка на плебисцит была выше тоже в 2020 году, подытожил политик.
Автор: Никита Згурский
2-07-2020, 20:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости