В Зеленодольске ядовитый борщевик Сосновского захватил центр города

В центре города Зеленодольск (Татарстан) наблюдается распространение ядовитого борщевика Сосновского. По информации местных жителей, вредоносное растение чаще всего встречается в центральном парке.

Проблему пообещали решить до конца июня, но сейчас в парке по-прежнему много борщевика. Не исключено, что зараженная семенами земля была попросту выброшена в нескольких местах. Горожане очень обеспокоены сложившейся ситуацией, поскольку борщевик Сосновского считается агрессивным растением, захватывающим территорию. В солнечную погоду при попадании его сока на кожу человека возникают ожоги. Растение находится в списке «Черной книги» - все растения из этого реестра подлежат уничтожению.

По информации главы департамента жилищно-коммунального хозяйства Зеленодольска Ильи Грузкова, в ведомстве поэтапно уничтожают борщевик – растение вырубают под корень, а затем утилизируют.
Автор: Никита Згурский
2-07-2020, 19:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости