В ОрВД прокомментировали информацию об опасном сближении самолетов над Ростовом-на-Дону

В ОрВД прокомментировали информацию о сближении самолетов S7 и Emirates над Ростовом-на-Дону. По данным пресс-центра государственной корпорации, сведения о критической ситуации в ходе инцидента преувеличены.

Информация о происшествии ранее появилась в Telegram-канале «112». По его данным, самолеты компаний S7 и Emirates во время пролета над городом сблизились примерно на 150 метров, ввиду чего чуть не столкнулись. Позднее в социальных сетях начали появляться подтверждения инцидента от пассажиров бортов.
«На текущей неделе никаких происшествий в сфере авиации над Ростовом-на-Дону зафиксировано не было. 10 июня Вoeing B-777-300ER и ВС Аirbus A-320-214 действительно пролетели рядом друг с другом, что привело к срабатыванию системы предупреждения столкновений.

Утверждение по поводу того, что два воздушных судна чуть не врезались, слегка преувеличено», - говорится в сообщении пресс-центра ОрВД. В государственной корпорации отметили, что часто происходят ложные срабатывания аппаратуры, но в данном случае расхождение самолетов происходило на нормальном безопасном расстоянии. По словам специалистов, системы созданы для того, чтобы не допустить столкновение, что в очередной раз подтверждает инцидент.
Автор: Анатолий Чайный
2-07-2020, 18:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости