В Великобритании сторонники Black Lives Matter потребовали изменить орден святого Михаила

Представители британского движения Black Lives Matter возмутились орденом святого Михаила из-за изображения на нем: архангел сокрушает сатану, который показан темнокожим. Теперь они требуют запретить эту версию награды оставив только ту, где противник света показан белым.

Соответствующая петиция была поддержана более 15 тысячами интернет-пользователями. Стоит отметить, что данной наградой королева Елизавета награждает дипломатов за их достижения на работе. Более того, почти 10 лет назад было принято решение об изменении дизайна, где сатана показан уже не темнокожим, а светлокожим. Тем не менее, часть наград по-прежнему выдается в прежнем дизайне.

Главное возмущение активистов Black Lives Matter заключается в том, что поверженный дьявол лежит на земле, а архангел Михаил стоит на его спине. По мнению британцев, выдвинувших петицию, это напомнило им убийство афроамериканца Джорджа Флойда в конце мая.
Автор: Никита Згурский
1-07-2020, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости