МЧС: Все пляжи в России будут работать по единым правилам безопасности

Представители МЧС Российской Федерации заявили о внедрении единых требований для обеспечения безопасности отдыхающих на пляжах. Помимо наличия спасательного поста и акта обследования дна пляжа водолазами, в правила будет входить и обозначение границ заплыва в месте купания.

Помимо этого, в зоне отдыха должны быть исправные мостки, вышки и другие сооружения. Что касается пунктов проката различных плавательных средств вроде гидроцикла и маломерного судна, то их вскоре должны запретить.

Предположительно, уже в следующем году в России состоится выдача разрешений на использование пляжей к их декларированию по требованию правообладателей. К слову, по мнению представителей Ростуризма, в Крыму и Краснодарском крае они могут вновь заработать в ближайшее время.
Автор: Никита Згурский
7-06-2020, 11:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости