Доктор Елена Малышева: "У половины носителей COVID-19 заболевание проходит бессимптомно"

Доктор Елена Малышева сообщила, что у половины людей, которые являются носителями COVID-19, заболевание проходит бессимптомно. Согласно утверждению знаменитости, тайных носителей инфекции очень много в разных странах мира.

Елена Малышева в микроблоге Instagram под своими публикациями отвечает на вопросы от подписчиков. Один из пользователей Сети поинтересовался, есть ли в других странах больные, которые переносят коронавирус бессимптомно. Доктор уточнила, что таких людей нельзя назвать больными, поскольку болезнь не диагностирована. Они являются носителями.

«Более того, похоже их не меньше половины», - отметила Малышева.
Другой пользователь Сети поинтересовался, для чего людей заставляют носить маски. Медик сообщила, что это требуется для того, чтобы бессимптомные носители заболевания при контакте с группой риска не заразили их коронавирусной инфекцией. «Моя позиция относительно масок осталась прежней. Да, они не защищают от заражения вирусом, но их необходимо носить для того чтобы ваши вирусы не попали к другим людям», - заявила Елена Малышева.
Автор: Диана Ольшанская
7-06-2020, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости