Тина Канделаки о низкой смертности от коронавируса: «Москва смогла мобилизоваться»

Тина Канделаки впервые за два месяца прокомментировала ситуацию с коронавирусом в Москве. Ведущая считает, что низкая смертность обусловлена хорошей и своевременной мобилизацией.

Минюст провел исследование и постановил, что все меры мэра Сергея Собянина, введенные для улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки, обоснованы. Пандемия не окончена, поэтому подводить итоги рано, но пик заражения Москва встретила подготовленной.
«Мы были готовы к приему больных, поэтому наша статистика по смертности от COVID-19 выглядит намного лучше, чем в США, Бразилии и Европе. Очевидный результат дала самоизоляция. Я думаю, люди, работавшие в экстремальных условиях для предотвращения катастрофы, достойны нашего признания», - рассказала Канделаки на своем Telegram-канале.

Согласно данным ВОЗ, с декабря по июнь коронавирус выявлен у более 6,6 млн человек по всему миру. В РФ заразились 458 тыс. граждан. На 221 тыс. вылечившихся пришлись 5700 скончавшихся.
Автор: Диана Блинова
7-06-2020, 07:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости