«Еда делает русских сильными словно медведи»: В Китае назвали причину мощи России

В Китае нашли причину мощи России в еде. Оказалось, внушающий страх внешний вид и силу русские получили не только благодаря генам.

Жители Китая имеют крепкое телосложение и мускулы, но они все равно уступают россиянам. Секрет русских кроется в культуре питания. Народ уделяет внимание питательности продуктов, старается есть три раза в день, выбирая блюда, полезные для здоровья.

В Поднебесной любят шашлыки, но местные порции слишком маленькие. В РФ употребляют много мяса. В рационе преобладает свинина. На втором месте находятся морепродукты, богатые белками. В России очень холодные зимы, поэтому пища должна быть калорийная. Когда температура падает до 20 градусов, местное население старается есть досыта, выбирая жирные блюда и мясные супы. Иногда в бульон добавляют икру, повышающую его ценность.

Русские обожают сладости. В их тортах и пирожных очень много сахара. В местной кухне отдельное место отведено салатам. Они вкусные и разнообразные, но калорийные за счет добавления рыбы, ветчины, яиц и майонеза, передает Sina.
Автор: Диана Блинова
7-06-2020, 07:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости