Анна Ардова и Сергей Жигунов почтили память Пушкина в его день рождения

Великий русский писатель и поэт Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня 1799 года. В связи с таким праздником его память почтили известный актер Сергей Жигунов и его коллега Анна Ардова.

Легендарный литератор прожил всего 37 лет, но навечно вошел в историю России. За довольно небольшой период жизни Пушкин создал большое количество творческих произведений стихотворений, поэм, а также проз. Его работы вошли в историю мировой литературы.

В этот знаменательный день почтил память соотечественника артист и режиссер Сергей Жигунов, который на своей странице в социальной сети Instagram обнародовал фотографию памятника великого поэта и посвятил ему приятные и теплые слова. По словам автора поста, в детстве Пушкин не разговаривал по-русски и даже не снял шапку, когда перед ним появился император. В конце собственной жизни писатель дрался на дуэли с французом Жоржем Дантесом. Жигунов заметил, что прошло больше двух столетий после появления на свет поэта, но теперь остается все меньше надежды на рождение «нового Пушкина». Многие подписчики согласились с мнением актера, добавив, что для них создатель «Евгения Онегина» является самым главным «пером» России.

Почтила память литератора и Анна Ардова. Она прочитала отрывок из одного произведения именинника. «День рождения Пушкина! Ура!» - написала она в личном микроблоге.
Автор: Никита Петров
6-06-2020, 18:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости