КамАЗ показал огромного конкурента БелАЗа

Сотрудники российского предприятия КамАЗ презентовали огромный и пригодный для работы в карьере самосвал «Самсон» грузоподъемностью 60 тонн и полным весом до 87 тонн. По собственным габаритам данная машина сопоставима с белорусским грузовиком БелАЗом-7555.

Новый самосвал от КамАЗа удалось рассекретить в процессе посещения главы Татарстана Рустама Минниханова челнинской фабрики. От своего конкурента БелАЗа данный транспорт отличается высотой и габаритной шириной, при этом КамАЗ-65805 больше на 11 метров. В связи с внушительными размерами «Самсона» водитель сможет управлять им на трассах общего пользования. Особенно необходимо отметить грузоподъемность 60 тонн, что является достижением для автомобильной продукции российского завода. До настоящего момента наиболее вместительным самосвалом считалась модификация 65801 8x4, способного перевозить до 32 тонн различных грузов.

Объем платформы «Самсона» не превышает 26 кубометров, она может подниматься на угол до 50 градусов. Кузов подогревает выхлопные газы для исключения замерзания грунтовой поверхности в зимний период. Инженеры предприятия в целях расширения маневренности громадной машины внедрили поворотные механизмы в первую, вторую и пятую оси, где первые две с односкатной ошиновкой, а на задних трех мостах присутствуют двускатные шины. Судя по предположениям, грузовой автомобиль выйдет на рынок с механизмом автономного движения, иначе говоря, станет действовать как беспилотник.
Автор: Никита Петров
6-06-2020, 18:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости