«Яндекс» назвал самые популярные слова десятилетия

Компания «Яндекс» изучила поисковые запросы в сегменте Рунета и назвала самые популярные, необычные и даже новые слова десятилетия. Анализ проведен ко Дню русского языка.

Два года назад пользователи чаще интересовались значением слов «чуитс», «хайли лайкли», «сквиши». В прошлом году в запросах преобладали «бумер», «фудпорн», «вислово», а теперь в оборот ввели «падру», «локдаун» и «ауф». В связи с развитием IT-индустрии популярность обрели «лойс», «хайп», «лалка», «спиннер», «репост», «селфи», «ретвит».

Эксперты «Яндекса» объяснили, что мода на новые слова всегда имеет под собой основание. С появлением смартфонов и популяризацией соцсетей люди стали часто упоминать «селфи». В 2017 году звезды стали устраивать баттлы, поэтому появилось понятие «эщкер». В 2020 году мир охватил коронавирус и вскоре в поисковой строке стали вбивать «врач» и «карантин».
Автор: Диана Блинова
6-06-2020, 15:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости