Эксперты рассказали о роли радиаторных решеток в автомобилях

Многие водители воспринимают радиаторную решетку как важную конструкцию в общей системе автомобиля. В это же время далеко не во всех современных машинах встречается такая деталь.

Автолюбители часто интересуются, действительности ли нужна решетка радиатора в передней части машины, принимая во внимание, что во многих средствах перемещения ее нет. По словам специалистов, защита для радиатора используется все равно в том или ином виде, но по некоторым соображениям механики начинают все чаще отказываться от нее в пользу других решений.

Сеть играет важную защитную роль радиатора и оказывает благоприятное воздействие лучшему охлаждению подкапотного участка из-за сохранения возможности продвижения воздуха сквозь нее. В связи с этим решетка обязуется предотвратить проникновение под капот различного мусора, пыли и насекомых, но в этом случае необходимо помнить, что такие средства защиты используются в автомобилях в различных видах, даже при отсутствии стандартной сетки спереди транспортного средства.

Описываемый элемент нельзя увидеть во всевозможных городских моделях, это объясняется двумя причинами. Первая касается ненадобности использовать обычную сеть, потому как автомобили практические не попадают в грязь. В больших населенных пунктах востребованность радиаторной защиты намного меньше, нежели на проселочном дорожном полотне или междугородной трассе.

Вторая причина касается такого момента, как безопасность. Решетку давно считают опасным фрагментом общей конструкции в случае попадания в дорожную аварию. При потенциальном столкновении машины с пешеходом, как продемонстрировали ранее проведенные исследования, сеть наносит существенные повреждения, поэтому от нее отказываются, выбирая «мягкий» кузов, который без всяческих сложностей деформируется в процессе ДТП.
Автор: Никита Петров
6-06-2020, 14:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости