ВВС США отправят собственный истребитель в противостояние с «дроном-убийцей»

ВВС США готовятся отправить собственный истребитель на противостояние с «дроном-убийцей». Летом 2021 года будет реализован эксперимент, во время которого в условиях воздушного поединка проверят качества искусственного интеллекта системы БПЛА на фоне пилотируемого истребителя.

Детали соответствующего испытания на сегодня не указывают. В отношении данной ситуации дал комментарий Джек Шанахан из Пентагона. Он сообщил, что на период дистанционного мероприятия будет использоваться план, составленный сотрудниками Института аэрокосмических исследований Митчелла. Он предусматривает дистанционный контроль БПЛА. По мнению Илона Маска, это станет концом эры истребителей 5 генерации.

Военные США уже проверили на территории Тихого океана качество работы лазерного оружия в целях ликвидации БПЛА. Аппарат использовался с борта USS Portland. Сам корабль расположен поблизости от Перл-Харбор.
Автор: Валерий Астафьев
6-06-2020, 13:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Перл Роман Александрович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости