Учёные из США выявили, что употребление алкоголя чаще приводит к зависимости у молодых девушек

Учёные из США выявили, что алкоголь хуже влияет на молодых девушек, чем на мужчин. Это объясняется тем, что женщины употребляют спиртные напитки для улучшения настроения, и в итоге это может приводить к алкогольной зависимости.

Специалисты отмечают, молодые девушки больше подвержены влиянию алкоголя, чем мужчины, и по этой причине могут терять интерес к учёбе. Согласно утверждению экспертов, данное поведение у человека находится под воздействием лимбической системы мозга. Но когнитивные функции при употреблении алкоголя в большом количестве среди молодых мужчин и женщин выражаются по-разному. Студенты колледжей прошли опрос анонимно и рассказали о частоте и количестве употребляемого алкоголя, а также об академических усилиях и качестве своего сна.

Ответы были сопоставлены в зависимости от пола участника эксперимента. Эксперты хотели сравнить нейробихевиоризм и академические старания среди студентов колледжей с разным количеством употребляемого алкоголя. В итоге получилось построить концептуальную модель, которая представляет собой сочетание различных вариантов. Эксперимент показал, что у молодых мужчин и девушек схожие реакции поведения на избыток алкоголя и других субстанций. Однако студентки по этой причине чаще всего теряли интерес к учебе и работе, а также вели себя более рискованно, что могло привести к аресту по причине алкогольного опьянения. Согласно результатам эксперимента, молодые девушки в большинстве случаев проявляют зависимость от спиртных напитков, мотивируя это тем, что они улучшают настроение, что на самом деле не соответствует действительности, принося вред здоровью дам.
Автор: Диана Ольшанская
6-06-2020, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости