Просветительская акция «Пушкинский диктант» в шестой раз пройдёт по всему миру

В этом году просветительская акция «Пушкинский диктант» 6 июня по всему миру пройдёт уже в шестой раз. Участникам предложат выполнить ряд заданий, совершив виртуальное путешествие с великим русским поэтом и персонажами его произведений по памятным местам РФ и оценив шедевры Пушкина, воплощённые в театре, музыке и живописи.

«Ассоциация учителей литературы и русского языка» (АССУЛ) реализует организованный просветительский проект «Пушкинский диктант» с целью популяризации культуры России и творчества поэта в мире. В минувшем году в акции принимали участие более 20 тыс. человек из 52 российских регионов и 14 других государств. Организаторы выбрали столицей «Пушкинского диктанта» в 2020 году Санкт-Петербург, о котором поэт не раз упоминал в своих произведениях.

Все желающие принять участие в акции сначала должны войти на сайт АССУЛ, выбрать страницу диктанта, онлайн-формат и возрастную категорию. Затем следует выполнить все задания, сдать работу и ожидать результат проверки. На выполнение всех пунктов «Пушкинского диктанта» отводится время стандартного школьного урока – 45 минут. Победители, лауреаты и призёры получат сертификаты от организаторов акции.
Автор: Шевцова Наталья
6-06-2020, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости