Эксперты рассказали об изменениях в индустрии моды в эпоху постпандемии

Эксперты рассказали, какие перемены и новые веяния ждут нынешнюю индустрию моды после окончания пандемии «уханьского» коронавируса. Проблемы затронули премиальный и массовый сегменты.

Игорь Гаранин, занимающий пост главреда GQ, считает, что отрасль столкнется с падением оборотов и серьезными потрясениями. На возвращение к докризисному уровню при самом благоприятном прогнозе потребуется от двух до трех лет.

Fashion-директор Robb Report Георгий Костава думает, что люди, покупающие брендовые вещи, вряд ли сильно пострадали за время самоизоляции. В связи с этим стоит ожидать быстрого восстановления люксового сегмента. В этой сфере преобладает сервисная составляющая, поэтому придется искать возможности возврата в офлайн.

Некоторые эксперты предлагают крупным ритейлерам начать сотрудничать с местными производителями и мелкими марками. Другие опасаются, что подобный подход ударит по странам третьего мира, занимающимся пошивом одежды для США и Европы.

Привычную систему презентации брендов ждут кардинальные перемены. Крупные дома мод уже переносят даты показов. Многие мероприятия могут перейти в онлайн-формат.
Автор: Диана Блинова
6-06-2020, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Лада, Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости