Украинские военные пытались вывести арсенал оружия из своей воинской части

Военнослужащие украинской армии пытались вывести с территории Луганской области целый арсенал оружия, который состоял из патронов и гранат.
Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры Украины на 12 декабря 2014 года, были задержаны шестеро военных, которые проходят службу в армии Украины, двое из них оказались офицерами. Военнослужащие украли целый арсенал оружия из воинской части, расположенной в зоне спецоперации, и пытались вывести его из Луганской области.


Сообщается, что военнослужащих удалось задержать с поличным. При задержании и осмотре транспортного средства были изъяты осколочные снаряды для гранатомёта, автомат Калашникова, несколько десятков ручных гранат, более четырех тысяч разнокалиберных патронов, а также сигнальные ракеты.
9 декабря было начато уголовное производство по делу о краже арсенала оружия и боеприпасов. Также заместителю командира подразделения воинской части, по указанию которого была произведена попытка кражи оружия и боеприпасов, было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступлении.
Автор: Александр Белкин
12-12-2014, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости