Новый iPhone 13 может получить OLED-дисплей с технологией экономии заряда

Американский технологический гигант Apple постоянно усовершенствует свои устройства и, как сообщает ряд сетевых источников, новый iPhone 13 может получить OLED-дисплей, созданный по технологии LTPO. Таким образом гаджеты получат функцию экономии заряда.

Технология LTPO, применение которой прогнозируют в OLED-дисплеях для iPhone 13, отвечает за включение и отключение определённых пикселей на экране. То есть устройство получает функцию экономии заряда и становится в разы энергоэффективнее. Инсайдеры Росс Янг и Джон Проссер утверждают, что уже в этом году Apple выпустит iPhone 12 с технологией ProMotion и частотой обновления дисплея 120 Гц, а следующая модель производителя может оказаться ещё интереснее в плане решений относительно экономии заряда.

Дисплеи для iPhone компании Apple поставляет южнокорейский технологический гигант Samsung. Производитель постоянно внедряет новые разработки и совсем недавно представил инновационный OLED-экран для смартфонов с поддержкой сетей нового поколения 5G.
Автор: Шевцова Наталья
6-06-2020, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости