Названы 4 наиболее эффективных метода сжигания жира

Для многих людей актуален вопрос похудения, но не все могут выбрать правильный способ среди огромного разнообразия диет и упражнений. Представитель ирландского Королевского колледжа хирургов Хамад Аль-Джабер назвал 4 наиболее эффективных метода сжигания жира.

В первую очередь специалист рекомендует корректировать рацион, включая в него больше богатых белками продуктов. Такое питание способствует быстрому насыщению, поэтому человек за один приём пищи употребляет меньшее количество калорий. Белковая диета способствует нормализации обмена веществ и укреплению мышц, а это, в свою очередь, снижает вероятность накопления в организме лишнего жира. К тому же молочные продукты, мясо, рыба и яйца, благодаря имеющимся в их составе полезным веществам помогают поддерживать нормальную работу всех органов и систем.

Второй метод сжигания жира – физические упражнения. Однако в этом случае специалист рекомендует заниматься под наблюдением профессионального тренера, индивидуально подбирающего наиболее эффективные комплексы. Также Хамад Аль-Джабер советует придерживаться здорового способа питания, включая в рацион свежие овощи и фрукты, чистую воду и, напротив, избегая употребления вредного фастфуда, газированных напитков и полуфабрикатов. Не стоит также забывать, что в борьбе с жировыми отложениями эффективен спокойный здоровый сон, так как недосыпание способствует стимуляции ответственных за настроение и аппетит гормонов.
Автор: Шевцова Наталья
5-06-2020, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости