В DxOMark оценили камеру смартфона OnePlus 8 Pro

Специалисты лаборатории DxOMark оценили камеру смартфона OnePlus 8 Pro. Устройство смогло занять только десятую позицию рейтинга по качеству фото и видео, хотя его предшественник в свое время попал в тройку лидеров.

По характеристикам камеры смартфон обошел Samsung Galaxy S20+, iPhone 11 Pro Max и Huawei Mate 30 Pro. Специалисты отметили, что главным недостатком модели является устаревшее программное обеспечение, в котором нет автоматической стабилизации и подстройки светосилы в зависимости от освещения. Качество фото, сделанных на OnePlus 8 Pro, оценили в 126 баллов. Запись видео смогла набрать 103 балла.

Смартфон работает на основе процессора Qualcomm Snapdragon 865 и 12 гигабайт оперативной памяти в самой дорогой версии. На задней панели прибора установлен датчик Sony IMX689 на 48 мегапикселей и аналогичный объектив с широкоугольным модулем. Рядом с ними расположился телефотообъектив на 8 мегапикселей.
Автор: Анатолий Чайный
5-06-2020, 17:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости