В России страховые компании анонсировали льготы по ОСАГО и КАСКО

В России страховые компании разработали льготы для лиц, оформивших КАСКО и ОСАГО. Получить скидку можно при продлении полиса.

Адвокат Анжелика Решетникова, представляющая интересы компании «Бишенов и Партнеры», объяснила, что многие российские страховые компании готовы пойти на беспрецедентный шаг и снизить стоимость полиса для физических лиц от 5% до 15%. Размер скидки зависит от марки машины. Если водители за время самоизоляции не попадали в аварии, то смогут претендовать на скидку в 20%. При досрочном расторжении договора средства за неиспользованный период будут возвращены.

«Ингосстрах» готов начислять клиентам с полисами КАСКО баллы лояльности в виде компенсации за время простоя. «Альфа-страхование» рассматривает возможность возвращения части премии.

Во время пандемии Банк России разрешил страховщикам выписывать ОСАГО без карты технического осмотра. Водители должны предоставить их после отмены всех связанных с коронавирусом ограничений.
Автор: Диана Блинова
5-06-2020, 07:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости