Китайский эксперт восхитился возможностями истребителя Су-57

Китайский эксперт выразил восхищение возможностями истребителя модели Су-57. По мнению иностранных специалистов, возможность запуска военной техники такого класса в беспилотном режиме является прорывом.

При этом эксперт из КНР подчеркнул потери техники из серии F у ВВС США. Возможности Су-57 соответствуют 5 поколению истребителей, однако специалисты уже сравнивают его с 6 поколением. Точные требования к последним пока не установлены, однако по одной из версий значимым параметром станет возможность перевода управления в беспилотный режим за счет использования искусственного интеллекта.

«Все истребители, которые сегодня есть в мире, могут проводить манёвры с поддержкой перегрузки на уровне до 9G. При несоблюдении данных рамок пилот рискует лишиться сознания», — подчеркивается в статье.


В то же время автор статьи в китайском издании подчеркивает, что современные испытания Су-57 затрагивали только простые операции. При этом летчик оставался в кабине с возможностью вмешаться в управление. Подобная система имеет возможность лишь понизить нагрузку на пилота. В дальнейшем ожидается перевод системы на полностью беспилотный режим.
Автор: Валерий Астафьев
4-06-2020, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости