Intel решил остановить выпуск процессоров Core X до 2021 года

Компания Intel решила остановить выпуск процессоров Core X до 2021 года. Также известно, что весь сегмент HEDT не получит обновления до января.

Intel провела встречу с азиатскими партнерами, в ходе которой озвучила планы на будущее. Представители компании отметили, что Ice Lake-X вернутся в производство только в декабре текущего года, а на рынке окажутся еще позднее. Причиной изменения планов стали финансовые проблемы Intel, связанные со снижением поставок.

К концу года в продажу может поступить новая линейка Rocket Lake-S в рамках серии 10 поколения. Чипы перейдут на принципиально новую архитектуру Willow Cove. Точная дата релиза процессоров пока не была обнародована. По данным издания VideoCardz, платформы LGA 1200 и LGA 2066 в текущем году также не продолжат развиваться. Все ожидаемые обновления для персональных компьютеров перенесутся на 2021 год.

В текущем году еще может состояться релиз Tiger Lake для ноутбуков. По предварительным данным, он запланирован на начало ноября.
Автор: Анатолий Чайный
4-06-2020, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости