Диетологи из Франции и Швеции выяснили, почему люди полнеют с возрастом

Ученые решили определить причину, которая стоит за ожирением у людей среднего и пожилого возраста. Диетологи из Франции и Швеции выяснили, почему население полнеет с годами.

Шведские и французские ученые обнародовали результаты исследования, которое проводилось с 2013 по 2020 год с большим количеством добровольцев. Экспертам удалось изучить липидный обмен в организмах людей, страдающих от лишнего веса, который оказался ослабленным. Дело в том, что с возрастом скорость метаболизма жиров и жироподобных веществ снижается, что приводит к повышению риска развития ожирения на 20%.

Все же, липидный обмен можно ускорить несколькими простыми способами. Наиболее важными врачи называют регулярные физические упражнения. Не лишним также станет отказ от жирной, жареной и сладкой пищи, которая мешает полноценному похудению. Лучше всего отдавать предпочтение свежим овощам и фруктам, поддерживая водный баланс в пределах нормы. Днями ранее исследователи говорили, что здоровый завтрак поможет противостоять набору лишнего веса: в утреннем приеме пищи должны быть большие объемы протеинов.
Автор: Павел Рижский
4-06-2020, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости