Сергей Собянин не исключает, что в Москве носить маски придется до осени и дольше

Мэр Москвы Сергей Собянин допускает, что медицинские маски придется носить до осени и дольше. Данная необходимость сохранится до массовой вакцинации против коронавируса.

Собянин предположил, что вакцина будет доступна уже в октябре текущего года, а до этого жителям столицы придется применять защитные маски. Однако по другим сведениям, массовая вакцинация будет запущена лишь в феврале. Таким образом, чтобы вернуться к прежнему образу жизни потребуется около года. Мэр столицы также отметил, что город попал в число наиболее дисциплинированных, если сравнивать активность местных жителей в период пандемии. По его мнению, правильная реакция граждан помогла предотвратить “катастрофу”.

Собянин отметил, то за весь период борьбы с коронавирусом Москва потратит около 250 млрд рублей, а городской бюджет потеряет еще около 500 млрд рублей в доходах.
Автор: Паулина Арова
4-06-2020, 08:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости