Специалисты рассказали, как спастись от жары на удаленной работе

Специалисты дали несколько рекомендаций по борьбе с жаркой погодой в условиях домашнего карантина. В первую очередь, советы будут полезны людям, работающим в удаленном режиме.

В последние недели работа на дому стала для некоторых людей привычным делом. К тому же сейчас наблюдается ограничение социальных контактов, что принуждает граждан сидеть дома. Ранее в летний период можно было посетить торговый центр или другое прохладное место с кондиционерами. Согласно результатам исследований, жителям верхних этажей можно защититься от перегрева благодаря лучшей изоляции кровли и подвесного потолка. Тройное остекление окон также уменьшит подвод тепла в жаркую погоду. Кроме того, необходимо проветривать помещение даже ночью, особенно, если температурный режим позволяет.

Если же давать рекомендации жителям частных домов, то им при ремонте стоит обратить внимание на крышу: необходимо использовать массивные компоненты, хранящие достаточное количество тепла. Стоит помнить, что подобные нюансы строительного плана нельзя решить в кратчайшие сроки. Использование штор или жалюзи из непрозрачных или высокоотражающих материалов также не помешает. В заключении эксперты советуют иметь хорошую вентиляцию в жилом здании, так как это минимизирует вероятность заражения коронавирусом.
Автор: Никита Згурский
3-06-2020, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости