Военный эксперт Яков Кедми: "Российские "Посейдоны" лишили США господства в океане"

Военный эксперт из Израиля Яков Кедми утверждает, что российские «Посейдоны» несут угрозу для безопасности США. По словам политолога, подводные дроны лишили США господства в океане.

Массовое производство ядерных торпед «Посейдон» вызывает беспокойство у военного руководства Соединенных Штатов. Такого мнения придерживается израильский специалист Яков Кедми. Поскольку управляемая боеголовка способна погружаться на глубину в 1 тысячу метров, это делает её практически неуязвимой перед американскими субмаринами. Кроме того, мощный двигатель позволяет подводному дрону развивать скорость в 200 км/ч.

Взрыв от подобной ракеты создаст волну 270–450 метров высотой. Если же разработка взорвется под грунтом, то последовавшее за ним землетрясение вызовет разрушительное цунами. По мнению Кедми, российские бомбы с оболочкой из изотопов кобальта опасны тем, что могут привести к радиационному заражению всей Атлантики. «Океан превращается в площадку для атаки США. Стратегические удары по стране приведут к настоящей катастрофе», - добавил политолог.
Автор: Павел Рижский
3-06-2020, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости