Италия вновь открыла границы для туристов из европейских стран

С 3 июня на территории Италии вступает в силу заключительный этап смягчения карантина. Итальянцы смогут вновь без проблем посетить любой регион страны. Кроме того, возобновляется деятельность туристической сферы: на Апеннины смогут приехать граждане ЕС, Швейцарии и Великобритании.

Стоит отметить, что местное правительство специально пошло на такой непростой шаг, так как туризм приносит более 12,5% ВВП. Итальянская экономика и так понесла немалые убытки из-за пандемии, поэтому нуждается в возвращении европейских туристов. К тому же им больше не придётся сидеть на двухнедельном карантине.

Ответный шаг был принят не всеми: Германия разрешила посещение своей страны всем гражданам Европы, за исключением Испании и Италии. В Швейцарии также пока не хотят пускать итальянских туристов в страну. В Риме уже напомнили европейским партнерами, что подобные шаги противоречат главному дипломатическому принципу – «принципу взаимности».
Автор: Никита Згурский
3-06-2020, 15:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости