Пушков назвал переговоры по Донбассу без участия РФ "придумкой в стиле фэнтези"

Алексей Пушков считает переговоры по Донбассу без привлечения РФ к обсуждению «придумкой в стиле фэнтези». Сама инициатива о новом формате обсуждения украинской проблемы была высказана по инициативе Киева.

Член Совфеда Алексей Пушков отреагировал на желание Украины реализовать переговоры по Донбассу с привлечением британской и американской сторон. В новом сценарии указывается, что РФ не должна привлекаться, поскольку якобы нарушила интернациональные соглашения и «напала» на территорию соседней страны. По данным Алексея Резникова из правительства Украины, важно удерживать минский формат, который позволяет проводить освобождение граждан, «удерживаемых» на территории РФ и Донбасса.

«Политика Киева полностью превратилась в формулы и слова без какого-либо содержания. Главы МИД изменяются, а остаётся только пустота», – указал сенатор на странице в Twitter, сообщает ПолитЭксперт.
Автор: Валерий Астафьев
3-06-2020, 13:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Резник Максим Львович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости