Уральские ученые нашли новый метод быстрого поиска метеоритов

Уральские ученые представили новый метод быстрого поиска метеоритов. Свою разработку описали сотрудники УрФУ, которые работали совместно с коллегами из Испании, Канады и Финляндии.

Для классификации метеоритов исследователи определяют каждое событие к группам с помощью нескольких уравнений. Одно показывает изменение высоты в зависимости от скорости, а другое – соотношение массы и скорости. В таком случае исключается человеческий фактор и субъективность вводных данных, что эксперты назвали верным подходом, который позволяет точно и оперативно выяснить места падения космических объектов.

В УрФУ подчеркнули важность данного исследования для оперативного поиска метеоритов, чтобы вовремя доставлять их на изучение. В таком случае есть вероятность узнать ценные сведения о траектории их движения до момента столкновения с поверхностью планеты. При этом метод можно использовать для защиты планеты от астероидно-кометных рисков.
Автор: Паулина Арова
3-06-2020, 11:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости