Никас Сафронов о травле Иосифа Пригожина: «Пора прекратить истерию»

Никас Сафронов призвал общественность оставить в покое Иосифа Пригожина, столкнувшегося с травлей после высказываний о «бедственном положении» артистов на карантине. Художник понимает, сейчас люди находятся в состоянии стресса, и слова продюсера многие восприняли негативно.

Однако живописец уверен, Пригожин не хотел никого обижать. Продюсер просто высказался в пылу эмоций, а такие заявления нередко остаются недопонятыми. Человек может сказать что-то, не подумав, не сумев разъяснить или точно передать свои мысли. Иногда ошибаются даже известные государственные деятели, например, не так давно Дональд Трамп перепутал Австрию и Австралию, что вызвало насмешки и осуждение.

Сафронов знает Пригожина как человека импульсивного и эмоционального. Возможно, он резко ответил на вопросы журналиста, не успев проанализировать, как воспримут его слова. В то же время продюсер обладает широкой душой и занимается благотворительностью, помогая незнакомым людям. За период карантина, несмотря на проблемы в бизнесе, Пригожин не сократил ни одного сотрудника и платил всем зарплату. Художник считает, продюсер заслуживает уважения, и призывает прекратить истерию вокруг его неосторожного высказывания.
Автор: Ева Вит
3-06-2020, 10:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости