Уникальный смартфон Nubia Play 5G вышел на мировой рынок

Компания Nubia официально заявила о выпуске Play 5G за пределами Китая. Уникальный смартфон вышел на мировой рынок под названием Red Magic 5G Lite.

В конце апреля бренд Nubia презентовал геймерский смартфон Play 5G для среднего ценового сегмента, который теперь можно приобрести в странах Европы и США. Помимо производительного чипсета Snapdragon 765G, китайское устройство также получило 6,65-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой обновления в 144 Гц и датчик отпечатков пальцев на боковой грани. Что касается версии для зарубежного рынка, то гаджет обзавелся новым дизайном и оперативной памятью до 8 Гб.

Эксперты особенно похвалили разработчиков за отсутствие каплей и вырезов на передней части корпуса. Базовая комплектация также включает в себя батарею емкостью 5100 мАч с быстрой зарядкой на 30 Вт, 4-модульную камеру, поддержку технологии NFC, несколько портов USB-C и "чистый" Android 10. В Китае девайс можно было купить всего за 340 долларов США, но в России за него попросят немного больше. Информация о расценках станет доступной в ближайшее время.
Автор: Павел Рижский
3-06-2020, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости