Пентагон перебросил к Вашингтону военных из-за протестов

Пентагон перебросил 1,6 тысяч военных в Вашингтон из-за протестов. Солдат высадили на авиабазе Эндрюс, куда их доставили транспортными самолетами С-130J Super Hercules и C-17 Globemaster III.

По данным местных изданий, в Вашингтон отправилась так называемая «Большая красная единица», состоящая из трех дивизий. Военнослужащие из Форт-Брэгг известны участием в кампаниях на территории Кувейта, Вьетнама, Ирака и Афганистана. Также 10 горнопехотная дивизия имеет опыт подавления массовых беспорядков в Детройте.

Для взятия под контроль ситуации с протестами в Вашингтоне были высланы военные вертолеты, транспортные средства и беспилотные пулеметные установки. На снимках с места событий журналисты заметили несколько бронетранспортеров M1117 Guardian. Не исключается и прибытие более тяжелой техники.

Протесты начались после убийства афроамериканца сотрудником полиции. Постепенно мирные демонстрации переросли в шествия по городам, поджоги и ограбления торговых точек.
Автор: Анатолий Чайный
3-06-2020, 08:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости