В РФ 25% игрушек оказалась подделками

В РФ 25% товаров для детей из сегмента игрушек были признаны как подделки и фальсификаты. Чаще всего в список попадали куклы, роботы, модели оружия, фигурки.

В соответствии с расчетами аналитиков, за минувший год оборот подделок достиг около 29 млрд рублей. При этом для легальной продукции соответствующий показатель обозначается как 100 млрд. Аналитики сообщают, что 86% контрафакта продается в магазинах и на рынках. Средняя цена игрушки в РФ оценивается в 650 рублей. В то же время подделки становятся почти в 2 раза дешевле оригиналов.

Чаще всего покупаются товары с невысокой стоимостью. Речь идёт о 42% покупок с ценниками до 500 рублей. В среднем ежегодно граждане приобретают по 7 игрушек. В июне появилась информация о выявлении плесени в детских слаймах. Суммарно эксперты Роскачества провели изучение продукции от 14 брендов. Превышения по числу микроорганизмов выявлены в товарах марок Thelarek.ru и «Добр Бобр». Плесень и дрожжи способны вызывать аллергическую реакцию и спровоцировать ускоренную порчу игрушки.
Автор: Валерий Астафьев
2-06-2020, 17:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости